BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE

BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE
1ª Div. Aut. Masc. ORO

MORENO ROBLES, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

BAREZ VELAZQUEZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SANTOS CLAVERO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
1

RAMOS SÁEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Daganzo de Arriba
Tipo: JUGADOR
3

OSONA YUSTE, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Daganzo de Arriba
Tipo: JUGADOR
4

ANTIC, ALEKSANDAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

GÓMEZ FERNÁNDEZ, CLAUDIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
10

DOMINGUEZ PORTAS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Porriño, O
Tipo: JUGADOR
13

VELASCO MARIN, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Málaga)
Tipo: JUGADOR
14

GODINO NIETO, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
15

PERAL MOLINETE, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
20

HERRERA FERNANDEZ DE VELASCO, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
23

GARCIA RUIZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
28

SÁNCHEZ-RICO COLLADO, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
30

VICIANA MARTOS, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torrejón de Ardoz
Tipo: JUGADOR
33

GARCIA MONTERO, JULIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
35

DE BARROS CANUTO PINA TEIXEIRA, LUIS DJESOM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 74 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 13/10/2019
16:45
EL JUNCAL, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 54 75 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 20/10/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ESTUDIO ´A´ 57 65 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 27/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 70 61 TAJAMAR 10/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 93 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 17/11/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 77 87 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 64 53 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 01/12/2019
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 75 62 ISAAC NEWTON 15/12/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 63 76 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 12/01/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 63 40 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 19/01/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 71 67 C.B. POZUELO 26/01/2020
12:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 67 78 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 75 54 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 09/02/2020
20:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 67 68 ESTUDIO ´A´ 04/03/2020
21:00
DAGANZO, PABELLON
TAJAMAR 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 05/08/2020
TAJAMAR, COLEGIO
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 76 86 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/03/2020
17:00
DAGANZO, PABELLON
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 66 87 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ARROYOMOLINOS C.B. 15/03/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
ISAAC NEWTON 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 22/03/2020
17:00
LA MASO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 29/03/2020
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 19/04/2020
DAGANZO, PABELLON
C.B. POZUELO 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 26/04/2020
EL TORREON, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 17 12 5 1244 1170 29
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17 11 6 1197 1159 28
3 C.B. POZUELO 16 11 5 1157 1043 27
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17 10 7 1254 1213 27
5 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 17 10 7 1206 1120 27
6 ESTUDIO ´A´ 16 10 6 1165 1045 26
7 BALONCESTO ALCALA 17 8 9 1223 1245 25
8 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 16 8 8 1126 1139 24
9 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 17 6 11 1063 1153 23
10 ISAAC NEWTON 17 5 12 1060 1157 22
11 TAJAMAR 16 5 11 1133 1143 21
12 ARROYOMOLINOS C.B. 17 4 13 1033 1274 21

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO ARGANDA GRUPO HAFESA CB ARGANDA D VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. D 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
ISAAC NEWTON C.B. ISAAC NEWTON D 11:00 LA MASO, PABELLON LA MASO, S/N + Madrid NEGRO ROSA
PUREZA DE MARIA C.D. RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA D 16:45 VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL. LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N + Madrid BLANCO AZUL
BALONCESTO DAGANZO C. D. E. BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE D DAGANZO, PABELLON DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 + Daganzo de Arriba AZUL BLANCO
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
VALCUDE ALCOBENDAS VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR D 18:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje) + Alcobendas BLANCO VERDE
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´A´ D 20:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
TAJAMAR C.D. TAJAMAR D TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid ROJO BLANCO
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ESCUELA BARRIO DEL PILAR D VICENTE DEL BOSQUE, CDM AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13 + Madrid AZUL BLANCO
ENSANCHE DE VALLECAS ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL D 19:15 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Daganzo ISUZU REVEIN Pizzería Boca a Boca