BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE

BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE
1ª Div. Aut. Masc. ORO

DE BARROS CANUTO PINA TEIXEIRA, LUIS DJESOM

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MORENO ROBLES, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

BAREZ VELAZQUEZ, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SANTOS CLAVERO, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
1

RAMOS SÁEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Daganzo de Arriba
Tipo: JUGADOR
3

OSONA YUSTE, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Daganzo de Arriba
Tipo: JUGADOR
4

ANTIC, ALEKSANDAR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

GÓMEZ FERNÁNDEZ, CLAUDIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
10

DOMINGUEZ PORTAS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Porriño, O
Tipo: JUGADOR
13

VELASCO MARIN, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Málaga)
Tipo: JUGADOR
20

HERRERA FERNANDEZ DE VELASCO, ENRIQUE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
23

GARCIA RUIZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
28

SÁNCHEZ-RICO COLLADO, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
30

VICIANA MARTOS, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Torrejón de Ardoz
Tipo: JUGADOR
33

GARCIA MONTERO, JULIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 74 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 13/10/2019
16:45
EL JUNCAL, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 54 75 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 20/10/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ESTUDIO ´A´ 57 65 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 27/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 70 61 TAJAMAR 10/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 93 97 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 17/11/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 77 87 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24/11/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 64 53 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 01/12/2019
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 75 62 ISAAC NEWTON 15/12/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 63 76 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 12/01/2020
16:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 63 40 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 19/01/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 71 67 C.B. POZUELO 26/01/2020
12:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 67 78 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 75 54 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 09/02/2020
20:10
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ESTUDIO ´A´ 04/03/2020
21:00
DAGANZO, PABELLON
TAJAMAR 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 13/03/2020
20:00
TAJAMAR, COLEGIO
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/03/2020
17:00
DAGANZO, PABELLON
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 08/03/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ARROYOMOLINOS C.B. 15/03/2020
DAGANZO, PABELLON
ISAAC NEWTON 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 22/03/2020
11:00
LA MASO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 29/03/2020
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 0 0 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 19/04/2020
DAGANZO, PABELLON
C.B. POZUELO 0 0 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 26/04/2020
EL TORREON, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 11 3 992 922 25
2 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 14 10 4 1003 961 24
3 C.B. POZUELO 14 9 5 1025 924 23
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14 8 6 1017 989 22
5 ESTUDIO ´A´ 13 8 5 977 851 21
6 VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR 14 7 7 981 950 21
7 BALONCESTO ALCALA 14 7 7 1019 1033 21
8 BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE 13 7 6 896 919 20
9 TAJAMAR 14 5 9 1006 1005 19
10 ARROYOMOLINOS C.B. 14 4 10 876 1061 18
11 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 14 4 10 876 943 18
12 ISAAC NEWTON 14 3 11 868 978 17

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO ARGANDA GRUPO HAFESA CB ARGANDA D VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. D 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
ISAAC NEWTON C.B. ISAAC NEWTON D 11:00 LA MASO, PABELLON LA MASO, S/N + Madrid NEGRO ROSA
PUREZA DE MARIA C.D. RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA D 16:45 VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL. LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N + Madrid BLANCO AZUL
BALONCESTO DAGANZO C. D. E. BALONCESTO DAGANZO DAURUM ESTATE D DAGANZO, PABELLON DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 + Daganzo de Arriba AZUL BLANCO
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO D EL TORREON, PABELLON CAMINO DE LAS HUERTAS, 38 + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA D EL JUNCAL, PABELLON AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
VALCUDE ALCOBENDAS VALCUDE ALCOBENDAS INFINITY BAR D 18:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje) + Alcobendas BLANCO VERDE
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´A´ D 20:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON VALDELINARES, 7 + Madrid AMARILLO AZUL
TAJAMAR C.D. TAJAMAR D TAJAMAR, COLEGIO PIO FELIPE, 12 + Madrid ROJO BLANCO
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ESCUELA BARRIO DEL PILAR D VICENTE DEL BOSQUE, CDM AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13 + Madrid AZUL BLANCO
ENSANCHE DE VALLECAS ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL D 19:15 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Daganzo ISUZU REVEIN Pizzería Boca a Boca