Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
BALONCESTO DAGANZO
Inicio
Equipos
BALONCESTO DAGANZO (Preinfantil Femenino)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
BALONCESTO DAGANZO
Preinfantil Femenino
GARCIA ROBLES, RAQUEL
Fecha de nacimiento:
13 de
agosto
de 1993
Lugar de nacimiento:
Leganés
Tipo:
ASISTENTE
Posición:
DELEG. EQUIPO
ZARZUELA BLASCO, GONZALO
Fecha de nacimiento:
06 de
abril
de 1991
Lugar de nacimiento:
Alcalá de Henares
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
LARRE SANCHEZ, JAVIER
Fecha de nacimiento:
04 de
diciembre
de 1990
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
1
WIBBELINK MUÑOZ, IRENE
Fecha de nacimiento:
18 de
enero
de 2008
Tipo:
JUGADOR
16
RUIZ VIÑUELAS, ALEJANDRA
Fecha de nacimiento:
18 de
marzo
de 2008
Tipo:
JUGADOR
2
ORTEGA RODRIGUEZ, IRIA
Fecha de nacimiento:
14 de
octubre
de 2009
Tipo:
JUGADOR
10
MUGICA MAZARRON, ANA
Fecha de nacimiento:
24 de
septiembre
de 2008
Tipo:
JUGADOR
22
MORENO WENDLER, CAMILA
Fecha de nacimiento:
22 de
mayo
de 2008
Tipo:
JUGADOR
11
MERINO TORREJON, ALEJANDRA
Fecha de nacimiento:
11 de
febrero
de 2008
Tipo:
JUGADOR
30
MEDINA ALBERCA, CARLA
Fecha de nacimiento:
20 de
junio
de 2008
Tipo:
JUGADOR
24
LOZANO BORBOLLA, ELENA
Fecha de nacimiento:
20 de
enero
de 2008
Tipo:
JUGADOR
5
DOMÍNGUEZ CRIADO, JULIA
Fecha de nacimiento:
25 de
noviembre
de 2008
Tipo:
JUGADOR
33
DIEGO GOMEZ, INDIA
Fecha de nacimiento:
03 de
marzo
de 2008
Tipo:
JUGADOR
21
CARMONA SANCHEZ, BELEN
Fecha de nacimiento:
21 de
abril
de 2008
Tipo:
JUGADOR
23
CARMONA ALEN, SARA
Fecha de nacimiento:
23 de
junio
de 2008
Tipo:
JUGADOR
12
ARIAS BOLOÑA, VICTORIA
Fecha de nacimiento:
12 de
septiembre
de 2008
Tipo:
JUGADOR
CALENDARIO
TORNEO ACTIBASKET/GRUPO 7
PRIMERA FASE/GRUPO 12
SEGUNDA FASE/GRUPO I
TERCERA FASE/PUESTOS 41 AL 44
Local
Visitante
Fecha
Campo
BALONCESTO DAGANZO
30
58
JUVENTUD ALCALA
12/12/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
BALONCESTO ALCALA
71
20
BALONCESTO DAGANZO
19/12/2020
09:00
EL JUNCAL, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO
0
0
DESCANSA
20/12/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CLASIFICACIÓN
TORNEO ACTIBASKET/GRUPO 7
PRIMERA FASE/GRUPO 12
SEGUNDA FASE/GRUPO I
TERCERA FASE/PUESTOS 41 AL 44
Nº
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
BALONCESTO ALCALA
2
1
1
71
20
3
2
JUVENTUD ALCALA
2
1
1
58
30
3
3
BALONCESTO DAGANZO
2
0
2
50
129
2
EQUIPOS
TORNEO ACTIBASKET/GRUPO 7
PRIMERA FASE/GRUPO 12
SEGUNDA FASE/GRUPO I
TERCERA FASE/PUESTOS 41 AL 44
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
JUVENTUD ALCALA
JUVENTUD ALCALA
S
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700 + Alcalá de Henares
ROJO
BLANCO
BALONCESTO ALCALA
BALONCESTO ALCALA
S
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9 + Alcalá de Henares
AZUL
BLANCO
BALONCESTO DAGANZO C. D. E.
BALONCESTO DAGANZO
S
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N + Daganzo de Arriba
AZUL
BLANCO
Patrocinadores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO