BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN

BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
1ª Div. Aut. Masc. ORO

MORENO PIZANI, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SENDON VAZQUEZ, JOSE ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

KLEE GARCIA, SONIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
1

GUTIERREZ DOMINGUEZ, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
4

RUIZ RANZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
6

BELLVER ORDOÑEZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

LOPEZ SANCHEZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
11

HARO GARCIA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
13

PEREZ RODRIGUEZ, IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
15

SANCHEZ PALERO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
21

PEREZ RODRIGUEZ, JUAN CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

PÉREZ CALLEJO, MARIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
30

FUENTES MARTIN, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
33

GARCIA PALOMEQUE, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
93

MARINA DE MESA, JESUS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB ISAAC NEWTON 67 70 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 03/10/2021
19:30
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 69 67 CB ISAAC NEWTON 10/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 62 74 VILLA DE VALDEMORO 17/10/2021
12:30
DAGANZO, PABELLON
VILLA DE VALDEMORO 53 62 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/10/2021
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
VILLA DE ALGETE 82 77 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/11/2021
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 68 56 VILLA DE ALGETE 14/11/2021
20:00
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 94 66 ARROYOMOLINOS C.B. 21/11/2021
13:00
DAGANZO, PABELLON
ARROYOMOLINOS C.B. 51 102 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/11/2021
13:00
EL TORREON, PDVO. MPAL.
RIVAS PARQUE SURESTE A 87 64 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 04/12/2021
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 RIVAS PARQUE SURESTE A 12/12/2021
19:00
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 EUROCOLEGIO CASVI 19/12/2021
10:00
DAGANZO, PABELLON
EUROCOLEGIO CASVI 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/01/2022
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
CB GETAFE 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16/01/2022
FELIPE REYES, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 CB GETAFE 23/01/2022
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/01/2022
DAGANZO, PABELLON
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/02/2022
EL TORREON, PDVO. MPAL.
RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/02/2022
16:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 20/02/2022
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 COLMENAR VIEJO 27/02/2022
DAGANZO, PABELLON
COLMENAR VIEJO 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/03/2022
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
SAN VIATOR 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 13/03/2022
PEPE DOMAICA, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 SAN VIATOR 20/03/2022
DAGANZO, PABELLON
JOFEMESA ADC BOADILLA 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 27/03/2022
REY FELIPE VI, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 JOFEMESA ADC BOADILLA 03/04/2022
DAGANZO, PABELLON
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 0 0 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 24/04/2022
DAGANZO, PABELLON
CB ENSANCHE DE VALLECAS A 0 0 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/05/2022
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA 9 8 1 736 504 17
2 COLMENAR VIEJO 8 8 0 639 391 16
3 VILLA DE VALDEMORO 9 7 2 604 540 16
4 SAN VIATOR 9 6 3 665 572 15
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 9 6 3 668 603 15
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 9 6 3 583 537 15
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 9 4 5 614 616 13
8 JOFEMESA ADC BOADILLA 9 4 5 557 581 13
9 CB ISAAC NEWTON 8 4 4 526 499 12
10 VILLA DE ALGETE 8 3 5 481 546 11
11 CB GETAFE 8 2 6 471 547 10
12 EUROCOLEGIO CASVI 9 1 8 540 689 10
13 CB ENSANCHE DE VALLECAS A 8 1 7 461 514 9
14 ARROYOMOLINOS C.B. 8 0 8 363 769 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. GETAFE C.D.E. CB GETAFE D FELIPE REYES, PABELLON Av. Don Juan de Borbón, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS D EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL BLANCO
PUREZA DE MARIA C.D. RESTAURANTE PAIPAI PUREZA DE MARIA D 16:45 FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON LADERA DE LOS ALMENDROS, 2 + Madrid BLANCO AZUL
COLMENAR VIEJO C.B. COLMENAR VIEJO D JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA. AVDA. JUAN PABLO II, 13 + Colmenar Viejo NEGRO NARANJA
SAN VIATOR SAN VIATOR D PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
BALONCESTO DAGANZO C. D. E. BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN D DAGANZO, PABELLON DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1 + Daganzo de Arriba AZUL BLANCO
ENSANCHE DE VALLECAS CB ENSANCHE DE VALLECAS A D 17:00 WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
ISAAC NEWTON C.B. CB ISAAC NEWTON D 19:30 CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO. ANTONIO MACHADO, 12 + Madrid NEGRO ROSA
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO D JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
VILLA DE ALGETE A.D. VILLA DE ALGETE D DUQUE DE ALGETE, PABELLON CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N + Algete AMARILLO AZUL
ARROYOMOLINOS C.D.E.B. ARROYOMOLINOS C.B. D 13:00 EL TORREON, PDVO. MPAL. AVILA, 1 + Arroyomolinos AZUL NARANJA
PARQUE SURESTE A.D.C. RIVAS PARQUE SURESTE A D PARQUE DEL SURESTE, PABELLON MIRADOR Frente al nº 25 + Rivas-Vaciamadrid ROJO BLANCO
EUROCOLEGIO CASVI EUROCOLEGIO CASVI D 20:00 EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON AVDA. CASTILLA, 27 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. JOFEMESA ADC BOADILLA D REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Daganzo ISUZU REVEIN Pizzería Boca a Boca